2016~2017 中學部獲獎同學名單 (最後更新: 2017/7/6)
項目 比賽地點 日期 獎項 獲獎學生
第三十四屆澳門青年音樂比賽 澳門 2016年7月 古典結他初級組-第一名 李力賢 
第十一屆全國青少年教育機器人奧林匹克競賽 中國大連 2016年7月 一對一機器人擂臺賽 冠軍 何子健 
第十一屆全國青少年教育機器人奧林匹克競賽 中國大連 2016年7月 一對一機器人擂臺賽 亞軍 謝文禮 
第十一屆全國青少年教育機器人奧林匹克競賽 中國大連 2016年7月 一對一機器人擂臺賽 季軍 董光浩 
第十一屆全國青少年教育機器人奧林匹克競賽 中國大連 2016年7月 雙足機器人技能賽 冠軍 張宏駿 
第十一屆全國青少年教育機器人奧林匹克競賽 中國大連 2016年7月 雙足機器人技能賽 亞軍 阮彥穎 
第十一屆全國青少年教育機器人奧林匹克競賽 中國大連 2016年7月 雙足機器人技能賽 季軍 趙成貴 
Microsoft Office軟件技能全球大賽2016 美國奧蘭多 2016年8月 Microsoft Excel 冠軍 李君濠 
2016機械奧運會國際賽 香港 2016年8月 機械馬短跑接力 冠軍 許耀康、翁弘軒、劉碩文  
第六屆世界青少年武術錦標賽 保加利亞 2016年10月 男子C組棍術 - 第二名 李卓洋 
第十六屆澳門學生中文硬筆書法比賽 澳門 2016年12月 初中組一等獎 鄧銘澤 
第十六屆澳門學生中文硬筆書法比賽 澳門 2016年12月 初中組入選獎 麥瑋恆、吳政鉉、黃國豪、李睿桓
第十六屆澳門學生中文硬筆書法比賽 澳門 2016年12月 高中組入選獎 楊東曄、 李力賢、 程議毅
2016–2017全澳學生跳繩比賽 澳門 2017年1月 男子A組-單人繩個人花式–第四名 劉紀雋
2016–2017全澳學生跳繩比賽 澳門 2017年1月 男子B組-單人繩三重跳–第四名 陳賢進
2016–2017全澳學生跳繩比賽 澳門 2017年1月 男子B組-單人繩速度耐力跳–第三名 陳賢進
2016–2017全澳學生跳繩比賽 澳門 2017年1月 男子B組-單人繩個人花式(第一套跳繩操)–第二名 阮天佑
2016–2017全澳學生跳繩比賽 澳門 2017年1月 男子B組-單人繩個人花式(第一套跳繩操)–第三名 鄺穎鋒
2016–2017全澳學生跳繩比賽 澳門 2017年1月 男子B組-單人繩速度跳–第五名 鄭皓文
第十九屆學界武術比賽 澳門 2017年2月 男子B組 – 初級競賽 – 傳統拳術 – 第四名 陳亮戩
第十九屆學界武術比賽 澳門 2017年2月 男子B組 – 初級競賽 – 傳統長器械 – 第三名 陳亮戩
第十九屆學界武術比賽 澳門 2017年2月 男子B組 – 長拳 – 第一名 李卓洋
第十九屆學界武術比賽 澳門 2017年2月 男子B組 – 棍術 – 第二名 李卓洋
第十九屆學界武術比賽 澳門 2017年2月 男子B組 – 刀術 – 第二名 李卓洋
第十九屆學界武術比賽 澳門 2017年2月 男子B組 – 初級競賽 – 傳統拳術 – 第四名 陳毅剛
第十九屆學界武術比賽 澳門 2017年2月 男子B組 – 初級競賽 – 傳統短器械 – 第四名 陳毅剛
第四十屆學界籃球比賽 澳門 2017年2月 男子B組第三名 鄧銘澤、蔣浩賢、蕭萬鴻、鄭志恆
鍾紹遠、何斯銘、何頌泓、邱梓隆
蘇彥文、何爾軒、趙健洛
第四十屆學界籃球比賽 澳門 2017年3月 男子A組第一名 梁家晉、鄧梓浩、陳子俊、梁家傑
黃曉韜、黃家禧、吳牮龍、吳江帆
何浚瑋、袁文俊、關嘉杰
第四十屆學界田徑比賽 澳門 2017年3月 男子C組一百米(破大會紀錄) 第一名 區家希
第四十屆學界田徑比賽 澳門 2017年3月 男子C組二百米(破學界紀錄) 第一名 區家希
第四十屆學界田徑比賽 澳門 2017年3月 男子C組四乘一百米 - 第四名 陳賢進、梁裕一、孫源、楊啟然
戴浚然、潘兆基
第四十屆學界排球比賽 澳門 2017年3月 男子B組 - 第二名 龔樂文、黃梓軒、李啟駿、黃文亮
黎鴻傑、鍾柏康、李天樂、梁啟納
周運強、梁宗盛
第四十屆學界排球比賽 澳門 2017年3月 男子C組 - 第二名 劉俊彬、戚臻灝、吳文軒、吳萬樂
冼景恒、蔡智強、胡嘉源、高康盛
林迅然、馮啟康、楊庭匡、薛子健
第四十屆學界排球比賽 澳門 2017年3月 男子C組 - 第三名 湯誠智、江皓熙、梁宇希、鄧正彥
戴泓鍵、鄭宇晉、麥瑋恆、陳韋樺
林偉諾、吳睿龍、姚金瑞、王碩光
第四十屆學界足球比賽 澳門 2017年3月 男子A組 - 第二名 胡小聰、黎廣鎰、黃迪加、黃卓源
許浚豪、梁凱富、左俊傑、黃灝賢
陳祖澤、吳晉霖、江家銘、麥偉民
林智浩、李浩賢、梁振達、余偉俊
蘇哲、葉楚勤、林汶樂
第三十六屆學界曲棍球比賽 澳門 2017年4月 男子A組 - 第三名 黃冠煒、曾俊發、陳英舜、馮景謙
王浩廷、余偉健、吳偉業、李偉峻
李星儒、徐紀楠、鄺子豪、郭寅傑
崔天豪、林彥進
第九屆校際杯保齡球錦標賽 澳門 2017年4月 隊際四人賽 - 第二名 唐文俊、何梓聰、勞家泳(小學)
沈嘉泰
第九屆校際杯保齡球錦標賽 澳門 2017年4月 精英賽 - 第一名 唐文俊
第九屆校際杯保齡球錦標賽 澳門 2017年4月 精英賽 - 第二名 何梓聰
第二十六屆校際戲劇比賽 澳門 2017年4月 中學組 - 甲等獎 楊東曄、劉嘉軒、陳迪生、嚴嘉煒
陳頌賢、阮文杰、黃明鑫、薛紀康
陳永河、鄧中邦、伍家熙、郭寅傑
歐陽景丞、陳柏曦
第二十六屆校際戲劇比賽 澳門 2017年4月 中學組 – 優良獎 及 團體演員獎 冼澤賢、蘇晉軒、潘子豪
第三十二屆全澳學生朗誦比賽 澳門 2017年4月 高中粵語獨誦 – 二等獎 吳汶諾
第十八屆學界柔道比賽 澳門 2017年4月 男子BC組 – 50公斤以下 – 第三名 黃諾謙
2017校際數學比賽 澳門 2017年4月 初中組 – 二等獎 黎國豪
2017校際數學比賽 澳門 2017年4月 高中組 – 二等獎 譚浩然
2017校際劍擊比賽 澳門 2017年5月 男子B組花劍 – 亞軍 陳允杰