2015~2016 中學部獲獎同學名單 (最後更新: 2016/6/22)
項目 日期 獎項 獲獎學生
2016年Microsoft Office軟件技能全球大賽 2016年8月 Excel項目冠軍 李君濠 
2016年國際象棋學校對抗賽 2016年6月 高中組第三名 F5C02  陳錦康 
2016年國際象棋學校對抗賽 2016年6月 高中組第二名 F4C17  李駿偉 
2016年國際象棋學校對抗賽 2016年6月 高中組第一名 F5B32  吳爾庭 
2016年國際象棋學校對抗賽 2016年6月 初中組第二名 F3A23  冼晉康 
第八屆澳門學生OFFICE軟件技能比賽 2016年5月8日 Microsoft Excel 冠軍 F4B19  李君濠 
第八屆澳門學生OFFICE軟件技能比賽 2016年5月8日 Microsoft Excel 季軍 F4D02  陳澤林 
第五屆澳門校際劍擊比賽 2016年5月8日 男子花劍 B組 第三名 F3A03  陳允杰 
第五屆澳門校際劍擊比賽 2016年5月 男子B組花劍 - 第三名 F3A03  陳允杰 
澳門知識產權協會中學生徵文比賽 2016年5月 高中組三等獎 F4A22  梁凱富 
澳門知識產權協會中學生徵文比賽 2016年5月 高中組二等獎 F4B16  李志威 
澳門知識產權協會中學生徵文比賽 2016年5月 高中組一等獎 F4D19  吳汶諾 
澳門知識產權協會中學生徵文比賽 2016年5月 初中組三等獎 F3B01  周瑞泓 
澳門知識產權協會中學生徵文比賽 2016年5月 初中組三等獎 F3D22  吳柏麟 
澳門知識產權協會中學生徵文比賽 2016年5月 初中組二等獎 F3C09  邱梓隆 
澳門知識產權協會中學生徵文比賽 2016年5月 初中組一等獎 F3A14  李子謙 
第八屆校際保齡球比賽 2016年4月9日 男子雙人賽冠軍 F3A26  唐文俊 
第八屆校際保齡球比賽 2016年4月9日 男子雙人賽冠軍 F4B 9  何梓聰 
2016校際數學比賽 2016年4月29日 高中組二等獎 F6B36  黃俊軒 
2016校際數學比賽 2016年4月29日 高中組一等獎 F6C37  黃浩霖 
2016校際數學比賽 2016年4月29日 初中組二等獎 F2C11  李家祐 
2016校際數學比賽 2016年4月29日 初中組一等獎 F1C23  吳子傑 
2016校際數學比賽 2016年4月29日 初中組一等獎 F2B13  黎國豪 
首屆港澳資優數學精英賽2016 2016年3月26日 優異獎 F2B08 何東昇  F2B17 李健彰 
首屆港澳資優數學精英賽2016 2016年3月26日 銅獎 F2B14  林呈欣 
首屆港澳資優數學精英賽2016 2016年3月26日 銅獎 F2C11  李家祐 
首屆港澳資優數學精英賽2016 2016年3月26日 銀獎 F2E06  蔡昀叡 
首屆港澳資優數學精英賽2016 2016年3月26日 金獎 F2B13  黎國豪 
第十八屆學界武術比賽 2016年2月27日 男子C組 傳統短器械 第四名 F2B02  陳亮戩 
第十八屆學界武術比賽 2016年2月27日 男子C組 傳統拳術  第四名 F2B02  陳亮戩 
第十八屆學界武術比賽 2016年2月27日 男子C組 傳統長器械 第三名 F2B02  陳亮戩 
澳門通訊博物館機械裝置比賽2015 2016年1月16日 初中組 - 優異獎 F2D13  李子璐 
澳門通訊博物館機械裝置比賽2015 2016年1月16日 初中組 - 優異獎 F3C16  林澤亨 
第39屆學界足球比賽 2016年1月 男子A組 – 季軍 F4A22 梁凱富 F4A15 江家銘 F4B31 余偉俊 F5A34 黃卓源 F5B18 許浚豪 F5C18 黎廣鎰 F5C28 蘇哲 F5C38 黃迪加 F5C40 胡小聰 F6A28 陳鍵鴻 F6A35 黃嘉興 F6B01 黎德彥 F6B15 關釗成 F6B21 李振銓 F6B30 鄧梓峰 F6B35 黃子滔 F6C05 陳文禧 F6C18 關文綽 F6C34 曾泓皓 F6C35 余顥程 
第39屆學界排球比賽 2016年1月 男子A組 – 亞軍 F4A01 陳子俊 F4A23 梁家傑   F4A28 黃曉韜 F4C29 譚哲明 F5A10 何浚偉 F5A31 袁文俊 F5C15 關嘉杰 F6B07 周樂謙 F6C14 洪熙洛 
第39屆學界田徑比賽 2016年 男子C組一百米 - 季軍 F2E01  區家希 
第39屆學界籃球比賽 2016年 男子B組 - 季軍 F3A14 李子謙 F3B06 何頌泓 F3C08 何爾軒 F3C09 邱梓隆 F3D24 蕭萬鴻 F4A34 李偉峯 F4B18 李浩賢 F4B29 蕭璟賢 F4C01 歐浩然 F4C19 梁少泓 
澳門青少年綜合機械人科普活動選拔大賽2016 2016年 蟲蟲短跑比賽 - 冠軍 F2D13 李子璐 F2E04 鄭家俊 
澳門青少年綜合機械人科普活動選拔大賽2016 2016年 蟲蟲短跑比賽 - 亞軍 F2B09 許耀康 F2D07 翁弘軒 
澳門青少年綜合機械人科普活動選拔大賽2016 2016年 機械馬短跑接力比賽 - 冠軍 F2B09 許耀康 F2D07 翁弘軒 F2D10 劉碩文 
澳門青少年綜合機械人科普活動選拔大賽2016 2016年 機械馬短跑接力比賽 - 季軍 F1B16 李俊賢 F1B27 蘇德鍵 F1B28 譚俊偉 
澳門青少年綜合機械人科普活動選拔大賽2016 2016年 機械馬短跑接力比賽 - 亞軍 F2D13 李子璐 F2E04 鄭家俊 F2E15 梁梓鋒 
澳門青少年綜合機械人科普活動選拔大賽2016 2016年 機械人障礙賽--冠軍 F5A28 蘇俊賢 F5B31 毛君俊 
澳門青少年綜合機械人科普活動選拔大賽2016 2016年  機械人障礙賽--季軍  F5B13 張宏駿 F5B20 郭震揚 
澳門青少年綜合機械人科普活動選拔大賽2016 2016年 機械人障礙賽--亞軍 F5C35 阮彥穎 F5C41 蕭宇華 
澳門青少年綜合機械人科普活動選拔大賽2016 2016年 機械人武術比賽--冠軍 F6B18 林彥明 F6C04 陳啟傑 
澳門青少年綜合機械人科普活動選拔大賽2016 2016年 機械人三項接力 - 亞軍 F1C10 樊軒誠 F1C29 楊煬 F1D11 林駿亨 
澳門青少年綜合機械人科普活動選拔大賽2016 2016年 重心二足機械人短跑比賽--季軍 F4B12 林梓釗 F4B13 劉銘熙 
澳門青少年綜合機械人科普活動選拔大賽2016 2016年 重心二足機械人短跑比賽--亞軍 F6B14 容健豪 F6C31 楊子奇 
澳門青少年綜合機械人科普活動選拔大賽2016 2016年 多足機械人短跑比賽--冠軍 F3D01  陳澤豪 
澳門青少年綜合機械人科普活動選拔大賽2016 2016年 多足機械人短跑比賽--季軍 F4B07 曹永鋒 F4B17 李鴻德 
澳門青少年綜合機械人科普活動選拔大賽2016 2016年 多足機械人短跑比賽--亞軍 F4C02  區智皓 
澳門青少年綜合機械人科普活動選拔大賽2016 2016年 C型二足機械人短跑比賽--季軍 F3C14  高志彥 
第三十三屆全國青少年科技創新大賽 2015年8月 中學生科技創新成果競賽項目---三等獎 F6C37  黃浩霖 
第六屆澳門青少年外交知識競賽 2015年13月 二等奬 F6B04  陳高威 
第四屆國際青少年教育機器人奧林匹克競賽 2015年13月 雙足機器人擂台賽-亞軍 F5A02  謝文禮 
2015年全澳學生跳繩比賽 2015年12月 男子B組: 單人繩三重跳 第四名 F3D15  劉紀雋 
我眼中的澳門徵文比賽(澳門江門青年會) 2015年12月 少青組三等獎 F5B20  郭震揚 
第39屆學界排球比賽 2015年12月 男子C組 – 季軍 F1A18 劉俊彬 F1A07 戚臻灝 F1B10 高康盛 F1C07 張浩軒 F1D13 林迅然 F2A01 陳俊棠 F2B23 吳子健 F2C15 梁顧鏵 F2D02 陳凱 F2D03 陳偉翔 F2E17 梁凱駿 
第39屆學界排球比賽 2015年12月 男子C組 – 亞軍 F1A24 冼景恒 F1B32 胡嘉源 F1C24 吳文軒 F2A08 方景禾 F2B17 李健彰 F2B18 梁宗盛 F2C12 李偉俊 F2C14 梁啓納 F2D15 梁梓浩 F2D09 黎鎮瀚 F2E19 羅兆權 F2E02 周朗庭 
第39屆學界排球比賽 2015年12月 男子B組 – 冠軍 F2E11 龔樂文 F3B19 梁俊豪 F3B20 梁家晉 F3B26 鄧梓浩 F3B07 何文博 F4A31 黃家禧 F4B20 梁梓諾 F4C22 吳牮龍 F4D15 梁愷軒 F4D18 吳江帆 
第39屆學界籃球比賽 2015年12月 男子B組 - 季軍 F3B24  蘇彥文 
第六屆澳門青少年外交知識競賽 2015年12月 二等奬 F6B26  馬浩峰 
第四屆國際青少年教育機器人奧林匹克競賽 2015年12月 雙足機器人擂台賽-冠軍 F5C19  林彥進 
第四屆國際青少年教育機器人奧林匹克競賽 2015年12月 雙足機器人擂台賽-亞軍 F5C31  戴子聰 
澳門中華教育會“第三十七屆全澳學生繪畫比賽” 2015年12月 入選奬(高中組)  F4D07  朱歷恆  
澳門中華教育會“第三十七屆全澳學生繪畫比賽” 2015年12月 入選奬(初中組)  F1A07  戚臻灝 
2015年太平洋學生運動會─男子17-19歲組雙人跳水賽 2015年11月 季軍 F6C32  鄧曉峰 
社會影音院系列活動2015(教育暨青年局黑沙環青年活動中心) 2015年11月 傑出圖片獎 F6C04  陳啓傑 
第六屆澳門青少年外交知識競賽 2015年11月 二等奬 F6B27  吳煒濠 
第四十五屆全澳學生環山跑比賽 2015年10月25日 第九名 F1C15  郭子健 
第六屆澳門青少年外交知識競賽 2015年10月 二等奬 F6B35  黃子滔 
2015香港機械奧運會國際賽 2015年 機械人體操比賽--冠軍 F1C10樊軒誠 F1C29楊煬 F1D11林駿亨 
2015第十屆全國青少年教育機械人奧林匹克競賽 2015年 雙足機械人技能賽 - 季軍 F6C08  鄭浩弘 
2015第十屆全國青少年教育機械人奧林匹克競賽 2015年 機器人1對1擂臺賽--亞軍 F5C19  林彥進 
2015第四屆國際青少年教育機械人奧林匹克競賽 2015年 機器人1對1擂臺賽--冠軍 F5C19  林彥進 
2015第四屆國際青少年教育機械人奧林匹克競賽 2015年 機器人1對1擂臺賽--亞軍 F5A02  謝文禮 
2015第四屆國際青少年教育機械人奧林匹克競賽 2015年 機器人1對1擂臺賽--亞軍 F5C31  戴子聰