2016~2017 小學部獲獎同學名單 (最後更新:2017/7/4)
項目 發生時間 事項細節 獲獎學生 班級(學號)
第二十一屆「有禮生活約章」北區青少年書法比賽 2016年07月16日 初小組 一等獎 馮宇軒 P5A05
第十三屆 兒童故事講演比賽 2016年10月30日 優異獎(初小組) 潘景麟 P2B26
第十三屆 兒童故事講演比賽 2016年10月30日 優異獎(高小組) 潘景褀 P6A23
第三十八屆 全澳學生繪畫比賽 2016年10月31日 入選獎(低小組) 鍾毅曦 P2A08
第三十八屆 全澳學生繪畫比賽 2016年10月31日 入選獎(低小組) 吳浩德 P2C31
第三十八屆 全澳學生繪畫比賽 2016年10月31日 入選獎(中小組) 白俊誠  P3A02
第三十八屆 全澳學生繪畫比賽 2016年10月31日 入選獎(中小組) 彭顥翹  P4B25
第三十八屆 全澳學生繪畫比賽 2016年10月31日 二等獎(中小組) 湯誠晉  P4B27
第三十八屆 全澳學生繪畫比賽 2016年10月31日 二等獎(高小組) 梁壹竣  P6D14
第三十八屆 全澳學生繪畫比賽 2016年10月31日 二等獎(高小組) 羅力桐  P6D16
第40屆學界排球比賽 2016年10月31日 (男子C組) 第三名 姚金瑞 P6A10
第40屆學界排球比賽 2016年10月31日 (男子C組) 第三名 吳睿龍 P6A20
第40屆學界排球比賽 2016年10月31日 (男子C組) 第三名 王碩光 P6A27
第40屆學界排球比賽 2016年10月31日 (男子C組) 第二名 蔡智強 P6D01
第十五屆「揮筆顯才華」硬筆書法比賽 2016年11月13日 (A組) 三等獎 梁靖謙  P3C19
第十五屆「揮筆顯才華」硬筆書法比賽 2016年11月13日 (A組) 三等獎 梁浩宏 P3C20
第十五屆「揮筆顯才華」硬筆書法比賽 2016年11月13日 (A組) 三等獎 陳柏皓 P4B07
第十五屆「揮筆顯才華」硬筆書法比賽 2016年11月13日 (A組) 三等獎 黎諾曦  P4D11
第十五屆「揮筆顯才華」硬筆書法比賽 2016年11月13日 (B組)三等獎 袁鍵軒  P5A26
第十五屆「揮筆顯才華」硬筆書法比賽 2016年11月13日 (B組)三等獎 楊子賢  P5B09
第十五屆「揮筆顯才華」硬筆書法比賽 2016年11月13日 (B組)三等獎 馮懷樂  P5D07
第十五屆「揮筆顯才華」硬筆書法比賽 2016年11月13日 (B組)三等獎 吳宇軒   P6A22
第十五屆「揮筆顯才華」硬筆書法比賽 2016年11月13日 (B組)三等獎 陳思諾  P6C03
第三十八屆學界越野跑比賽 2016年11月13日 (男子D組)第八名 葉穎陶 P5A10
2016年度通訊博物館小學生科・藝大作戰 2016年03月12日 B組 – 小學五年級最佳作品 嚴啟希  P5A08
2016年度通訊博物館小學生科・藝大作戰 2016年03月12日 B組 – 小學五年級最佳作品 李丞進  P5A16
2016年度通訊博物館小學生科・藝大作戰 2016年03月12日 C組 – 小學六年級最佳作品 陳紹俊 P6B03
2016年度通訊博物館小學生科・藝大作戰 2016年03月12日 C組 – 小學六年級最佳作品 陳從一  P6B07
澳門小學常識科技大賽《氣壓水動力車比賽》 2017年07月01日 小組計時賽 三等獎 李丞進  P5A16
澳門小學常識科技大賽《氣壓水動力車比賽》 2017年07月01日 小組計時賽 三等獎 吳偉森  P5D20
澳門小學常識科技大賽《氣壓水動力車比賽》 2017年07月01日 小組計時賽 三等獎 梁天祐 P5D20
澳門小學常識科技大賽《氣壓水動力車比賽》 2017年07月01日 小組計時賽 二等獎 梁宇軒 P6A16
澳門小學常識科技大賽《氣壓水動力車比賽》 2017年07月01日 兩校聯隊賽 殿軍 梁宇軒 P6A16
澳門小學常識科技大賽《氣壓水動力車比賽》 2017年07月01日 小組計時賽 三等獎 梁倬僖 P6A17
澳門小學常識科技大賽《氣壓水動力車比賽》 2017年07月01日 小組計時賽 三等獎 陳紹俊 P6B03
澳門小學常識科技大賽《氣壓水動力車比賽》 2017年07月01日 小組計時賽 二等獎 陳從一  P6B07
澳門小學常識科技大賽《氣壓水動力車比賽》 2017年07月01日 兩校聯隊賽 殿軍 陳從一  P6B07
澳門小學常識科技大賽《氣壓水動力車比賽》 2017年07月01日 小組計時賽 三等獎 黃子樂 P6B28
澳門小學常識科技大賽《氣壓水動力車比賽》 2017年07月01日 小組計時賽 二等獎 陳靖泓  P6D02
澳門小學常識科技大賽《氣壓水動力車比賽》 2017年07月01日 兩校聯隊賽 殿軍 陳靖泓  P6D02
第40屆 學界游泳比賽 2017年01月14日 男子E組 五十公尺 仰泳第二名 黃浚曦 P3D32
第40屆 學界游泳比賽 2017年01月14日 男子E組 五十公尺蝶泳第三名 黃浚曦 P3D32
第40屆 學界游泳比賽 2017年01月14日 (男子E組)五十公尺 蛙泳第二名 阮朗晴 P4B28
永利盃—首屆全澳小學生國情繪畫大賽 2017年01月30日 低小組 三等獎 何天允 P2A11
永利盃—首屆全澳小學生國情繪畫大賽 2017年01月30日 低小組 三等獎 林韋峻 P2B14
永利盃—首屆全澳小學生國情繪畫大賽 2017年01月30日 低小組 三等獎 張峻旻 P2C06
永利盃—首屆全澳小學生國情繪畫大賽 2017年01月30日 低小組 三等獎 葉抒為 P2C13
永利盃—首屆全澳小學生國情繪畫大賽 2017年01月30日 低小組 三等獎 蔡榮軒 P2D04
永利盃—首屆全澳小學生國情繪畫大賽 2017年01月30日 低小組 三等獎 何柏希 P2D07
永利盃—首屆全澳小學生國情繪畫大賽 2017年01月30日 低小組 三等獎 劉昊謙 P2D15
永利盃—首屆全澳小學生國情繪畫大賽 2017年01月30日 低小組 二等獎 蕭達峰 P2D23
永利盃—首屆全澳小學生國情繪畫大賽 2017年01月30日 低小組 三等獎 楊文睿 P2D33
永利盃—首屆全澳小學生國情繪畫大賽 2017年01月30日 團體獎 二等獎 彭顥翹 P4B25
永利盃—首屆全澳小學生國情繪畫大賽 2017年01月30日 高小組 三等獎 張中立 P5A03
永利盃—首屆全澳小學生國情繪畫大賽 2017年01月30日 高小組 二等獎 許淇銘 P5C11
永利盃—首屆全澳小學生國情繪畫大賽 2017年01月30日 團體獎 二等獎 孫展藝 P5C25
永利盃—首屆全澳小學生國情繪畫大賽 2017年01月30日 高小組 三等獎 鄧志恆 P5D22
永利盃—首屆全澳小學生國情繪畫大賽 2017年01月30日 高小組 一等獎 田奕桓 P5D23
永利盃—首屆全澳小學生國情繪畫大賽 2017年01月30日 高小組 三等獎 羅力桐 P6D16
2020年校際數學比賽 2017年12月02日 小學組 二等獎 李偉杰 P5A17
2018年校際數學比賽 2017年12月02日 小學組 一等獎 賀栩濤 P6B12
2017年校際數學比賽  2017年12月02日 小學組 一等獎 敖文熙 P6B25
2019年校際數學比賽 2017年12月02日 小學組 一等獎 區建威 P6C01
2017 (一會三校)乒乓球超級友誼盃賽 2017年02月26日  團體賽 亞軍 區子謙 P4B01
2017 (一會三校)乒乓球超級友誼盃賽 2017年02月26日  團體賽 亞軍 阮朗晴 P4B28
2017 (一會三校)乒乓球超級友誼盃賽 2017年02月26日  團體賽 亞軍 何沛桐 P5C10
2017 (一會三校)乒乓球超級友誼盃賽 2017年02月26日  團體賽 亞軍 林永滔 P6C17
2017 (一會三校)乒乓球超級友誼盃賽 2017年02月26日  團體賽 亞軍 冼浚彥 P6C22
第40屆學界田徑比賽 2017年06月03日 (男子D組) 4x50米 第五名 葉穎陶 P5A10
第40屆學界田徑比賽 2017年06月03日 (男子D組) 4x50米 第五名 鍾浩騫 P5D06
第40屆學界田徑比賽 2017年06月03日 (男子D組) 4x50米 第五名 唐嘉聰 P6A25
第40屆學界田徑比賽 2017年06月03日 (男子D組) 4x50米 第五名 羅力桐 P6D16
第36屆校際歌唱比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 陳柏皓 P3A04
第36屆校際歌唱比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 李浩燊 P3A20
第36屆校際歌唱比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 梁皓朗 P3A21
第36屆校際歌唱比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 黃迪熙 P3A32
第36屆校際歌唱比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 陳柏豪 P4A03
第36屆校際歌唱比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 陳活優 P4A04
第36屆校際歌唱比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 葉曉駿 P4A18
第36屆校際歌唱比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 甘浩賢 P4A19
第36屆校際歌唱比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 陳佑維 P4B06
第36屆校際歌唱比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 梁梓軒 P4B23
第36屆校際歌唱比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 彭顥翹 P4B25
第36屆校際歌唱比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 陳家浚 P4C05
第36屆校際歌唱比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 陳澧衡 P4C06
第36屆校際歌唱比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 楊皓嵐 P4C13
第36屆校際歌唱比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 彭贊峰 P4C25
第36屆校際歌唱比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 潘澤亨 P4C26
第36屆校際歌唱比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 王育彬 P4C31
第36屆校際歌唱比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 黃尚進 P4C32
第36屆校際歌唱比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 周澧謙 P4D05
第36屆校際歌唱比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 蔣志城 P4D06
第36屆校際歌唱比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 梁祖熙 P4D17
第36屆校際歌唱比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 梁殷諾 P4D18
第36屆校際歌唱比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 歐奕禧 P4D26
第36屆校際歌唱比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 嚴啟希 P5A08
第36屆校際歌唱比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 吳家業 P5B20
第36屆校際歌唱比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 張瑋軒 P5C06
第36屆校際歌唱比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 裴先銘 P5C21
第36屆校際歌唱比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 潘曉鋒 P5C22
第36屆校際歌唱比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 區卓熙 P5D01
第36屆校際歌唱比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 田奕桓 P5D23
第36屆校際歌唱比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 張健豪 P5D29
第36屆校際歌唱比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 陳展樂 P6A01
第36屆校際歌唱比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 陳迪衠 P6A04
第36屆校際歌唱比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 鄭亦彤 P6A05
第36屆校際歌唱比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 羅仲謙 P6A18
第36屆校際歌唱比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 周建樺 P6B06
第36屆校際歌唱比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 莊駿逸 P6B09
第36屆校際歌唱比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 郭幸朗 P6B18
第36屆校際歌唱比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 吳彥樂 P6B23
第36屆校際歌唱比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 溫演灝 P6B27
第36屆校際歌唱比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 區建威 P6C01
第36屆校際歌唱比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 趙善桁 P6C08
第36屆校際歌唱比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 林子晉 P6C15
第36屆校際歌唱比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 林永滔 P6C17
第36屆校際歌唱比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 梁正弘 P6C18
第36屆校際歌唱比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 李潤濤 P6C19
第36屆校際歌唱比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 冼浚彥 P6C22
第36屆校際歌唱比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 梁宗泰 P6D13
第36屆校際歌唱比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 梁壹竣 P6D14
第36屆校際歌唱比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 勞家泳 P6D17
第36屆校際歌唱比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 冼文政 P6D20
第36屆校際歌唱比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 楊信穎 P6D25
第26屆校際戲劇比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 梁俊謙 P5C15
第26屆校際戲劇比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 梁俊謙 P5C15
第26屆校際戲劇比賽 2017年03月20日 小學組 甲級 徐俊龍 P6A07
第十三屆 「華羅庚金杯」少年數學邀請賽澳門區賽決賽 2017年01月04日 小學組 三等獎 徐駿龍 P6A07
第十三屆 「華羅庚金杯」少年數學邀請賽澳門區賽決賽 2017年01月04日 小學組 二等獎 賀栩濤 P6B12
第十三屆 「華羅庚金杯」少年數學邀請賽澳門區賽決賽 2017年01月04日 小學組 二等獎 楊啟延 P6B15
第十三屆 「華羅庚金杯」少年數學邀請賽澳門區賽決賽 2017年01月04日 小學組 三等獎 李兆康 P6B19
第十三屆 「華羅庚金杯」少年數學邀請賽澳門區賽決賽 2017年01月04日 小學組 一等獎 敖文熙 P6B25
第十三屆 「華羅庚金杯」少年數學邀請賽澳門區賽決賽 2017年01月04日 小學組 三等獎 區建威 P6C01
第十三屆 「華羅庚金杯」少年數學邀請賽澳門區賽決賽 2017年01月04日 小學組 二等獎 陳思諾 P6C03
第十三屆 「華羅庚金杯」少年數學邀請賽澳門區賽決賽 2017年01月04日 小學組 一等獎 薛俊賢 P6C23
2017年第九屆校際杯保齡球錦標賽 2017年08月04日 男女子四人賽 亞軍 勞家泳 P6D17
第十五屆 希望杯 全國數學邀請賽  2017年09月04日 小學組 銅獎 李偉杰 P5A17
第十五屆 希望杯 全國數學邀請賽  2017年09月04日 小學組 銅獎 賀栩濤 P6B12
第32屆全澳生朗誦比賽 2017年04月22日 初小組 獨誦(粵語) 二等獎  柯梓軒  P3B25
第32屆全澳生朗誦比賽 2017年04月22日 初小組 獨誦(英語) 一等獎 黃栩哲  P3B33
第32屆全澳生朗誦比賽 2017年04月22日 初小組 獨誦(英語) 二等獎 謝柏嵐  P3D05
第32屆全澳生朗誦比賽 2017年04月22日 初小組 獨誦(普通話 二等獎 梁梓軒  P4B23
第32屆全澳生朗誦比賽 2017年04月22日 高小組 獨誦(英語) 一等獎 羅仲謙  P6A18
第32屆全澳生朗誦比賽 2017年04月22日 高小組 獨誦(普通話) 一等獎 何梓軒  P6C11
第32屆全澳生朗誦比賽 2017年04月22日 高小組 獨誦(英語) 二等獎 李志誠  P6D11
第十八屆學界柔道比賽 2017年04月23日 (男子DE組) 35公斤以下第二名 陳冠昱  P4D02
第十八屆學界柔道比賽 2017年04月23日 (男子DE組)45公斤以下第三名 李英豪  P5B15
2017 WMI世界數學邀請賽 2017年04月30日 二年級組 銅獎 吳思宇  P2B36
2017 WMI世界數學邀請賽 2017年04月30日 三年級組 銅獎 梁浩宏 P3C20
2017軟式排球聯校賽 2017年04月30日 男子B組 第二名 周卓祺 P4A06
2017軟式排球聯校賽 2017年04月30日 男子B組 第二名 阮朗晴 P4B28
2017軟式排球聯校賽 2017年04月30日 男子B組 第二名 周卓禧 P4C07
2017軟式排球聯校賽 2017年04月30日 男子B組 第二名 林卓然 P5A11
2017 WMI世界數學邀請賽 2017年04月30日 五年級組 銀獎 李偉杰 P5A17
2017軟式排球聯校賽 2017年04月30日 男子B組 第二名 梁皓焙 P5C16
2017軟式排球聯校賽 2017年04月30日 男子B組 第二名 梁柏圖 P5C17
2017軟式排球聯校賽 2017年04月30日 男子A組 第二名 姚金瑞 P6A10
2017軟式排球聯校賽 2017年04月30日 男子A組 第二名 吳睿龍 P6A20
2017軟式排球聯校賽 2017年04月30日 男子A組 第二名 王碩光 P6A27
2017軟式排球聯校賽 2017年04月30日 男子A組 第二名 黃東朝 P6A28
2017軟式排球聯校賽 2017年04月30日 男子A組 第三名 鍾浩霖 P6B10
2017 WMI世界數學邀請賽 2017年04月30日 六年級組 銅獎 賀栩濤 P6B12
2017軟式排球聯校賽 2017年04月30日 男子A組 第二名 梁諾勤 P6B20
2017軟式排球聯校賽 2017年04月30日 男子A組 第三名 陳靖泓 P6D02
2017軟式排球聯校賽 2017年04月30日 男子A組 第三名 盧敬豐 P6D18
2017軟式排球聯校賽 2017年04月30日 男子A組 第三名 譚子賢 P6D21
2017軟式排球聯校賽 2017年04月30日 男子A組 第二名 楊信穎 P6D23
2017軟式排球聯校賽 2017年04月30日 男子A組 第三名 尹梓軒 P6D23
2017軟式排球聯校賽 2017年04月30日 男子A組 第三名 葉長楠 P6D26
第三屆 港澳資優數學盃(浸信站) 2017年06月05日 小學組 優異獎 李偉杰 P5A17
第三屆 港澳資優數學盃(浸信站) 2017年06月05日 小學組 優異獎 Raymond Law P5A24
第三屆 港澳資優數學盃(浸信站) 2017年06月05日 小學組 銀獎 薛旭朗 P5C23
第三屆 港澳資優數學盃(浸信站) 2017年06月05日 小學組 銅獎 賀栩濤 P6B12
第三屆 港澳資優數學盃(浸信站) 2017年06月05日 小學組 優異獎 楊啟延 P6B15
第三屆 港澳資優數學盃(浸信站) 2017年06月05日 小學組 金獎 敖文熙 P6B25
第三屆 港澳資優數學盃(浸信站) 2017年06月05日 小學組 優異獎 陳思諾 P6C03
第三屆 港澳資優數學盃(浸信站) 2017年06月05日 小學組 優異獎 蔣昀陞 P6D06
第三屆 港澳資優數學盃(浸信站) 2017年06月05日 小學組 優異獎 李志誠 P6D11
澳門青少年綜合機械人科普選拔大賽2017 2017年05月24日 (小學組)機械馬短跑接力 冠軍 嚴啟希  P5A08
澳門青少年綜合機械人科普選拔大賽2017 2017年05月24日 (小學組)四足機械馬短跑 季軍 陳從一  P6B07
澳門青少年綜合機械人科普選拔大賽2017 2017年05月24日 (小學組)機械馬短跑接力 冠軍 陳從一  P6B07
澳門青少年綜合機械人科普選拔大賽2017 2017年05月24日 (小學組)機械馬短跑接力 冠軍 陳靖泓  P6D02