2015~2016 小學部獲獎同學名單 (最後更新: 2016/6/22)

項目 日期 獎項 獲獎學生
第三十七屆全澳生繪畫比賽 31/10/2015 初小組二等獎 P2B19 梁天穎 
第三十七屆全澳生繪畫比賽 31/10/2015 初小組入選獎 P2B05 謝詠堂 
第三十七屆全澳生繪畫比賽 31/10/2015 中小組入選獎 P4D23 田奕桓 
第三十七屆全澳生繪畫比賽 31/10/2015 高小組入選獎 P5D18 羅力桐 
第25屆校際戲劇比賽 16/4/2016 小學組 甲等獎 P4A20 梁健洺 P4A30 黃樂恆 P4C28 阮泓曦 P5A11 甘逸朗 P5B05 周子洋 P5B22 羅賢禧 P5D14 李國維 P6C10 何浩雲 
第十二屆兒童故事講演比賽 08/11/2015 初小組 優良獎 P1B26 潘景麟 
第十二屆兒童故事講演比賽 08/11/2015 初小組 嘉許獎 P2A13 容世勉 
第十二屆兒童故事講演比賽 08/11/2015 高小組 優良獎 P5A23 潘景祺 
第35屆校際歌唱比賽 25/03/2016 小學組 優良獎 P4A08 嚴啟希 P5D22 洗文政 P5B06 周建樺 P5A05 鄭亦彤 P5C10 趙善衍 P5C18 林永滔 P5C19 梁正弘 P5B24 吳彥樂 P5C01 歐愷為 P5C02 區建威 P5A04 陳迪衠 P5C16 林子晉 P5D15 梁宗泰 P5D19 勞家泳 P5B28 溫演灝 P5D28 楊信穎 P5A01 陳展樂 P5B09 莊駿逸 P5A18 羅仲謙 P6A02 周子傑 P6A07 馮錫文 P5B18 郭幸朗 P6A18 廖晧霖 P6A20 吳焯謙 P6A23 蕭浚彥 P6A25 談俊堯 P6A26 黃偲晉 P6B04 鄭浩寅 P6B06 何峻城 P6B09 甘秦安 P6B21 吳政鉉 P6B22 吳志恆 P6B24 雲天宇 P6C20 麥瑋恆 P6C21 蘇宇軒 P6C26 王肇熙 P6D14 林嘉曦 P6D18 梁孝恆 P4A15 李浩霖 P6D22 潘宏志 P4B11 許友維 P4B21 吳家業 P4C06 張瑋軒 P4C21 裴先銘 P4D01 區卓熙 P4D23 田奕桓 P5C20 李潤濤 P5C23 冼浚彥 P5D16 梁壹竣 P3B25 彭顥翹 P3B23 梁梓軒 P3B06 陳佑維 P3A19 甘浩賢 P3A18 葉曉駿 P3A04 陳活優 P3A03 陳柏豪 
2016年「粵港澳4‧23世界閱讀日創作比賽(澳門區)」 05/04/2016 初小組(一) 優勝獎 P2B33 黃栩哲 
第31屆全澳學生朗誦比賽 23/04/2016 初小組 粵語集誦 二等獎 P3A01 區皓政 P3A02 陳文傑 P3A08 徐浩霖 P3A09 周子龍 P3A10 周駿熙 P3A13 何梓穎 P3A17 楊柏翹 P3A23 李思朗 P3A24 羅日朗 P3A30 黃卓源 P3B22 李柏軒 P3B27 湯誠晉 P3B30 黃澤言 P3C05 陳家浚 P3C06 陳澧衡 P3C22 伍愷儒 P3C25 彭贊峰 P3C30 黃梓軒 P3C31 王育彬 P3D03 陳思翰 P3D05 周澧謙 P3D10 余佩熹 P3D11 黎諾曦 P3D12 林嘉朗 P3D13 劉孝濂 P3D16 梁子熙 P3D18 梁殷諾 P3D19 梁伯俊 P3D22 梁景淇 P3D26 歐奕禧 P3D29 尹正東 P4B17 李英豪 P4B19 駱璟賢 P4C10 何沛桐 P4C12 楊朗 P4C22 潘曉鋒 P4C27 余宏進 P4D09 何朗軒 P4D02 歐陽兆鉻
P4D11 邱鈞洛 P4D30 甄政 P3C05 陳家浚 P3D32 黃子聰 P3C22 伍愷儒 P3B06 陳佑維 P6C26 王肇熙 P5A18 羅仲謙 
第八屆 《兒童英語創意寫作及演講比賽-澳門站》 09/1/2016 小學組 銀獎 P2B33 黃栩哲 
2016年校際數學比賽 21/2/2016 小學組 團體獎 季軍 P6D26 黃浩然 P6D05 陳賢進 P6C24 黃力騏 P6B15 梁栢韜 
2016年校際數學比賽 21/2/2016 小學組 個人獎 一等獎 P6C24 黃力騏 
2016年校際數學比賽 21/2/2016 小學組 個人獎 二等獎 P6B15 梁栢韜 
2016年校際數學比賽 21/2/2016 小學組 個人獎 二等獎 P6D05 陳賢進 
2016年校際數學比賽 21/2/2016 小學組 個人獎 二等獎 P5B26 敖文熙 
2016年校際數學比賽 21/2/2016 小學組 個人獎 二等獎 P4A18 李偉杰 
首屆港澳資優數學精英賽 26/03/2016 高小組 優異獎 P6D26 黃浩然 P5B15 楊啟然 P6A27 吳浩申 P6B12 鄺穎鋒 P6C14 江皓熙 P6D09 張中傑 
首屆港澳資優數學精英賽 26/03/2016 高小組 冠軍 P6B15 梁栢韜 
首屆港澳資優數學精英賽 26/03/2016 高小組 亞軍 P6A18 廖晧霖 
首屆港澳資優數學精英賽-精算解難及創意挑戰賽 26/03/2016 高小組 金獎 P6C24 黃力騏 
首屆港澳資優數學精英賽-精算解難及創意挑戰賽 26/03/2016 高小組 銀獎 P6D05 陳賢進 P6B21 吳政鉉 
首屆港澳資優數學精英賽-精算解難及創意挑戰賽 26/03/2016 高小組 銅獎 P6C16 林芳灝 P6C20 麥瑋恆 
亞太區小學數學奧林匹克邀請賽 9/4/2016 高小組 銀獎 P6B15 梁栢韜 
亞太區小學數學奧林匹克邀請賽 9/4/2016 高小組 銅獎 P6D05 陳賢進 
第十二屆“華羅庚金杯”少年數學邀請賽 30/4/2016 高小組 一等獎 P6D26 黃浩然 
第十二屆“華羅庚金杯”少年數學邀請賽 30/4/2016 高小組 一等獎 P6B15 梁栢韜 
第十二屆“華羅庚金杯”少年數學邀請賽 30/4/2016 高小組 二等獎 P6B21 吳政鉉 
第十二屆“華羅庚金杯”少年數學邀請賽 30/4/2016 高小組 二等獎 P6A27 吳浩申 
第十二屆“華羅庚金杯”少年數學邀請賽 30/4/2016 高小組 二等獎 P6C14 江皓熙 
第十二屆“華羅庚金杯”少年數學邀請賽 30/4/2016 高小組 二等獎 P6D27 黃諾謙 
第十二屆“華羅庚金杯”少年數學邀請賽 30/4/2016 高小組 三等獎 P5B12 賀栩濤 
第十二屆“華羅庚金杯”少年數學邀請賽 30/4/2016 高小組 三等獎 P5C02 區建威 
第十四屆 小學“希望杯”- 全國數邀請賽 30/4/2016 高小組 三等獎 P6B15 梁栢韜 
第十四屆 小學“希望杯”- 全國數邀請賽 30/4/2016 高小組 三等獎 P6C24 黃力騏 
《小學生科 . 藝大作戰》  05/12/2015 小學組 學校競賽A組 最佳作品 P5A17 梁倬僖 P5A16 梁宇軒 
第四屆 澳門常識科技大賽 20/02/2016 小學組 三等獎 P6C19 梁子軒 P6C18 梁浩恆 P6D02 陳靖鋒 
第四屆 澳門常識科技大賽 20/02/2016 小學組 二等獎 P5A17 梁倬僖 P5A16 梁宇軒 P5B07 陳從一 P5B29 黃子樂 P5B03 陳紹俊 P6D11 甘浚謙 
澳門青少年綜合機械人科普活動選拔大賽2016 20/3/2016 (小學組) 機械人拔河比賽 Z組 季軍  P6D02 陳靖鋒 
澳門青少年綜合機械人科普活動選拔大賽2016 20/3/2016 (小學組) 機械人拔河比賽 G組 亞軍  P5D02 陳靖泓 P5A16 梁宇軒 P5B07 陳從一 
第39屆學界田徑比賽 6/3/2016 男子D組 4*50m  第五名 P6A24 孫源 P5A25 唐嘉聰 P6D23 戴浚然 P6B20 阮毅軒 P5D18 羅力桐 P6D05 陳賢進 
第39屆學界田徑比賽 6/3/2016 男子E組 50m 第一名 P4D07 鍾浩騫 
2016 軟式排球聯校賽 15/5/2016 男子B組 第二名 P5A20 吳睿龍 P5A10 姚金瑞 P5A27 王碩光 P5B08 張彥彬 P5B17 顧朗賢 P5B23 蒙家昊 
2016 軟式排球聯校賽 15/5/2016 男子A組 第三名 P6C20 麥瑋恆 P6D25 鄧正彥 P6D08 鄭宇晉 P6D16 李敢維 P6C14 江皓熙 
第二十屆 北區青少年學生書法比賽  18/7/2015 高小組 入選獎 P4A06 馮宇軒 
第17屆學界柔道比賽 23/4/2016 男子DE組 50公斤級以下 第一名 P6A01 陳冠楠 
第17屆學界柔道比賽 23/4/2016 男子DE組 45公斤級以下 第三名 P6D27 黃諾謙 
2015 全澳柔道公開賽 15/11/2015 男童組(11-13)-44KG 季軍 P6D27 黃諾謙 
香港校際柔道錦標賽 6/11/2015 季軍 P6D27 黃諾謙 
2015 全澳柔道公開賽 15/11/2015 男女兒童混合組(6-10)-27KG 季軍 P3D02 陳冠昱 
第十八屆武術比賽 28/2/2016 男子D組 初級競賽 長拳 第1名 P6A17 李卓洋 
第十八屆武術比賽 28/2/2016 男子D組 初級競賽 刀術 第1名 P6A17 李卓洋 
第十八屆武術比賽 28/2/2016 男子D組 初級競賽 棍術 第1名 P6A17 李卓洋 
第8屆 亞青少年武術錦標賽 9/8/2015  男子C組 初級棍術 第二名 P6A17 李卓洋 
第9屆 亞青少年武術錦標賽 9/8/2016  男子C組 初級長拳 第五名 P6A17 李卓洋 
第39屆學界羽毛球單打比賽 24/10/2015 男子D組 第一名 P6B15 梁栢韜 
第39 屆 學界籃球比賽 05/01/2016 男子D組 第三名 P4B03 許友為 P4D26 王文滔 P5B27 鄧曉程 P6A04 鄭兆天 P6A06 周子榮 P6A09 何嘉潮 P6B18 譚皓天 P5C08 蔣曜澤 P6C09 何俊傑 P6C19 梁子軒 P6D12 黎明傑