2016-2017 慈幼中學小學部學生獲獎名單

 

(最後更新:2017/7/4)

項目

發生時間

事項細節

獲獎
學生

班級
(學號)

第二十一屆「有禮生活約章」北區青少年書法比賽

2016年07月16日

初小組 一等獎

馮宇軒

P5A05

第十三屆 兒童故事講演比賽

2016年10月30日

優異獎(初小組)

潘景麟

P2B26

第十三屆 兒童故事講演比賽

2016年10月30日

優異獎(高小組)

潘景褀

P6A23

第三十八屆 全澳學生繪畫比賽

2016年10月31日

入選獎(低小組)

鍾毅曦

P2A08

第三十八屆 全澳學生繪畫比賽

2016年10月31日

入選獎(低小組)

吳浩德

P2C31

第三十八屆 全澳學生繪畫比賽

2016年10月31日

入選獎(中小組)

白俊誠 

P3A02

第三十八屆 全澳學生繪畫比賽

2016年10月31日

入選獎(中小組)

彭顥翹

 P4B25

第三十八屆 全澳學生繪畫比賽

2016年10月31日

二等獎(中小組)

湯誠晉

 P4B27

第三十八屆 全澳學生繪畫比賽

2016年10月31日

二等獎(高小組)

梁壹竣

 P6D14

第三十八屆 全澳學生繪畫比賽

2016年10月31日

二等獎(高小組)

羅力桐 

P6D16

第40屆學界排球比賽

2016年10月31日

(男子C組) 第三名

姚金瑞

P6A10

第40屆學界排球比賽

2016年10月31日

(男子C組) 第三名

吳睿龍

P6A20

第40屆學界排球比賽

2016年10月31日

(男子C組) 第三名

王碩光

P6A27

第40屆學界排球比賽

2016年10月31日

(男子C組) 第二名

蔡智強

P6D01

第十五屆「揮筆顯才華」硬筆書法比賽

2016年11月13日

(A組) 三等獎

梁靖謙 

P3C19

第十五屆「揮筆顯才華」硬筆書法比賽

2016年11月13日

(A組) 三等獎

梁浩宏

P3C20

第十五屆「揮筆顯才華」硬筆書法比賽

2016年11月13日

(A組) 三等獎

陳柏皓

P4B07

第十五屆「揮筆顯才華」硬筆書法比賽

2016年11月13日

(A組) 三等獎

黎諾曦

 P4D11

第十五屆「揮筆顯才華」硬筆書法比賽

2016年11月13日

(B組)三等獎

袁鍵軒

 P5A26

第十五屆「揮筆顯才華」硬筆書法比賽

2016年11月13日

(B組)三等獎

楊子賢

 P5B09

第十五屆「揮筆顯才華」硬筆書法比賽

2016年11月13日

(B組)三等獎

馮懷樂

 P5D07

第十五屆「揮筆顯才華」硬筆書法比賽

2016年11月13日

(B組)三等獎

吳宇軒 

 P6A22

第十五屆「揮筆顯才華」硬筆書法比賽

2016年11月13日

(B組)三等獎

陳思諾 

P6C03

第三十八屆學界越野跑比賽

2016年11月13日

(男子D組)第八名

葉穎陶

P5A10

2016年度通訊博物館小學生科・藝大作戰

2016年03月12日

B組 – 小學五年級最佳作品

嚴啟希 

P5A08

2016年度通訊博物館小學生科・藝大作戰

2016年03月12日

B組 – 小學五年級最佳作品

李丞進 

P5A16

2016年度通訊博物館小學生科・藝大作戰

2016年03月12日

C組 – 小學六年級最佳作品

陳紹俊

P6B03

2016年度通訊博物館小學生科・藝大作戰

2016年03月12日

C組 – 小學六年級最佳作品

陳從一 

P6B07

澳門小學常識科技大賽《氣壓水動力車比賽》

2017年07月01日

小組計時賽 三等獎

李丞進 

P5A16

澳門小學常識科技大賽《氣壓水動力車比賽》

2017年07月01日

小組計時賽 三等獎

吳偉森 

P5D20

澳門小學常識科技大賽《氣壓水動力車比賽》

2017年07月01日

小組計時賽 三等獎

梁天祐

P5D20

澳門小學常識科技大賽《氣壓水動力車比賽》

2017年07月01日

小組計時賽 二等獎

梁宇軒

P6A16

澳門小學常識科技大賽《氣壓水動力車比賽》

2017年07月01日

兩校聯隊賽 殿軍

梁宇軒

P6A16

澳門小學常識科技大賽《氣壓水動力車比賽》

2017年07月01日

小組計時賽 三等獎

梁倬僖

P6A17

澳門小學常識科技大賽《氣壓水動力車比賽》

2017年07月01日

小組計時賽 三等獎

陳紹俊

P6B03

澳門小學常識科技大賽《氣壓水動力車比賽》

2017年07月01日

小組計時賽 二等獎

陳從一 

P6B07

澳門小學常識科技大賽《氣壓水動力車比賽》

2017年07月01日

兩校聯隊賽 殿軍

陳從一 

P6B07

澳門小學常識科技大賽《氣壓水動力車比賽》

2017年07月01日

小組計時賽 三等獎

黃子樂

P6B28

澳門小學常識科技大賽《氣壓水動力車比賽》

2017年07月01日

小組計時賽 二等獎

陳靖泓 

P6D02

澳門小學常識科技大賽《氣壓水動力車比賽》

2017年07月01日

兩校聯隊賽 殿軍

陳靖泓

 P6D02

第40屆 學界游泳比賽

2017年01月14日

男子E組 五十公尺 仰泳第二名

黃浚曦

P3D32

第40屆 學界游泳比賽

2017年01月14日

男子E組 五十公尺蝶泳第三名

黃浚曦

P3D32

第40屆 學界游泳比賽

2017年01月14日

(男子E組)五十公尺 蛙泳第二名

阮朗晴

P4B28

永利盃—首屆全澳小學生國情繪畫大賽

2017年01月30日

低小組 三等獎

何天允

P2A11

永利盃—首屆全澳小學生國情繪畫大賽

2017年01月30日

低小組 三等獎

林韋峻

P2B14

永利盃—首屆全澳小學生國情繪畫大賽

2017年01月30日

低小組 三等獎

張峻旻

P2C06

永利盃—首屆全澳小學生國情繪畫大賽

2017年01月30日

低小組 三等獎

葉抒為

P2C13

永利盃—首屆全澳小學生國情繪畫大賽

2017年01月30日

低小組 三等獎

蔡榮軒

P2D04

永利盃—首屆全澳小學生國情繪畫大賽

2017年01月30日

低小組 三等獎

何柏希

P2D07

永利盃—首屆全澳小學生國情繪畫大賽

2017年01月30日

低小組 三等獎

劉昊謙

P2D15

永利盃—首屆全澳小學生國情繪畫大賽

2017年01月30日

低小組 二等獎

蕭達峰

P2D23

永利盃—首屆全澳小學生國情繪畫大賽

2017年01月30日

低小組 三等獎

楊文睿

P2D33

永利盃—首屆全澳小學生國情繪畫大賽

2017年01月30日

團體獎 二等獎

彭顥翹

P4B25

永利盃—首屆全澳小學生國情繪畫大賽

2017年01月30日

高小組 三等獎

張中立

P5A03

永利盃—首屆全澳小學生國情繪畫大賽

2017年01月30日

高小組 二等獎

許淇銘

P5C11

永利盃—首屆全澳小學生國情繪畫大賽

2017年01月30日

團體獎 二等獎

孫展藝

P5C25

永利盃—首屆全澳小學生國情繪畫大賽

2017年01月30日

高小組 三等獎

鄧志恆

P5D22

永利盃—首屆全澳小學生國情繪畫大賽

2017年01月30日

高小組 一等獎

田奕桓

P5D23

永利盃—首屆全澳小學生國情繪畫大賽

2017年01月30日

高小組 三等獎

羅力桐

P6D16

2020年校際數學比賽

2017年12月02日

小學組 二等獎

李偉杰

P5A17

2018年校際數學比賽

2017年12月02日

小學組 一等獎

賀栩濤

P6B12

2017年校際數學比賽 

2017年12月02日

小學組 一等獎

敖文熙

P6B25

2019年校際數學比賽

2017年12月02日

小學組 一等獎

區建威

P6C01

2017 (一會三校)乒乓球超級友誼盃賽

2017年02月26日

 團體賽 亞軍

區子謙

P4B01

2017 (一會三校)乒乓球超級友誼盃賽

2017年02月26日

 團體賽 亞軍

阮朗晴

P4B28

2017 (一會三校)乒乓球超級友誼盃賽

2017年02月26日

 團體賽 亞軍

何沛桐

P5C10

2017 (一會三校)乒乓球超級友誼盃賽

2017年02月26日

 團體賽 亞軍

林永滔

P6C17

2017 (一會三校)乒乓球超級友誼盃賽

2017年02月26日

 團體賽 亞軍

冼浚彥

P6C22

第40屆學界田徑比賽

2017年06月03日

(男子D組) 4×50米 第五名

葉穎陶

P5A10

第40屆學界田徑比賽

2017年06月03日

(男子D組) 4×50米 第五名

鍾浩騫

P5D06

第40屆學界田徑比賽

2017年06月03日

(男子D組) 4×50米 第五名

唐嘉聰

P6A25

第40屆學界田徑比賽

2017年06月03日

(男子D組) 4×50米 第五名

羅力桐

P6D16

第36屆校際歌唱比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

陳柏皓

P3A04

第36屆校際歌唱比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

李浩燊

P3A20

第36屆校際歌唱比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

梁皓朗

P3A21

第36屆校際歌唱比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

黃迪熙

P3A32

第36屆校際歌唱比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

陳柏豪

P4A03

第36屆校際歌唱比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

陳活優

P4A04

第36屆校際歌唱比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

葉曉駿

P4A18

第36屆校際歌唱比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

甘浩賢

P4A19

第36屆校際歌唱比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

陳佑維

P4B06

第36屆校際歌唱比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

梁梓軒

P4B23

第36屆校際歌唱比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

彭顥翹

P4B25

第36屆校際歌唱比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

陳家浚

P4C05

第36屆校際歌唱比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

陳澧衡

P4C06

第36屆校際歌唱比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

楊皓嵐

P4C13

第36屆校際歌唱比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

彭贊峰

P4C25

第36屆校際歌唱比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

潘澤亨

P4C26

第36屆校際歌唱比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

王育彬

P4C31

第36屆校際歌唱比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

黃尚進

P4C32

第36屆校際歌唱比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

周澧謙

P4D05

第36屆校際歌唱比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

蔣志城

P4D06

第36屆校際歌唱比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

梁祖熙

P4D17

第36屆校際歌唱比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

梁殷諾

P4D18

第36屆校際歌唱比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

歐奕禧

P4D26

第36屆校際歌唱比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

嚴啟希

P5A08

第36屆校際歌唱比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

吳家業

P5B20

第36屆校際歌唱比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

張瑋軒

P5C06

第36屆校際歌唱比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

裴先銘

P5C21

第36屆校際歌唱比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

潘曉鋒

P5C22

第36屆校際歌唱比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

區卓熙

P5D01

第36屆校際歌唱比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

田奕桓

P5D23

第36屆校際歌唱比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

張健豪

P5D29

第36屆校際歌唱比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

陳展樂

P6A01

第36屆校際歌唱比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

陳迪衠

P6A04

第36屆校際歌唱比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

鄭亦彤

P6A05

第36屆校際歌唱比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

羅仲謙

P6A18

第36屆校際歌唱比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

周建樺

P6B06

第36屆校際歌唱比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

莊駿逸

P6B09

第36屆校際歌唱比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

郭幸朗

P6B18

第36屆校際歌唱比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

吳彥樂

P6B23

第36屆校際歌唱比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

溫演灝

P6B27

第36屆校際歌唱比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

區建威

P6C01

第36屆校際歌唱比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

趙善桁

P6C08

第36屆校際歌唱比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

林子晉

P6C15

第36屆校際歌唱比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

林永滔

P6C17

第36屆校際歌唱比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

梁正弘

P6C18

第36屆校際歌唱比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

李潤濤

P6C19

第36屆校際歌唱比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

冼浚彥

P6C22

第36屆校際歌唱比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

梁宗泰

P6D13

第36屆校際歌唱比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

梁壹竣

P6D14

第36屆校際歌唱比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

勞家泳

P6D17

第36屆校際歌唱比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

冼文政

P6D20

第36屆校際歌唱比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

楊信穎

P6D25

第26屆校際戲劇比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

梁俊謙

P5C15

第26屆校際戲劇比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

梁俊謙

P5C15

第26屆校際戲劇比賽

2017年03月20日

小學組 甲級

徐俊龍

P6A07

第十三屆 「華羅庚金杯」少年數學邀請賽澳門區賽決賽

2017年01月04日

小學組 三等獎

徐駿龍

P6A07

第十三屆 「華羅庚金杯」少年數學邀請賽澳門區賽決賽

2017年01月04日

小學組 二等獎

賀栩濤

P6B12

第十三屆 「華羅庚金杯」少年數學邀請賽澳門區賽決賽

2017年01月04日

小學組 二等獎

楊啟延

P6B15

第十三屆 「華羅庚金杯」少年數學邀請賽澳門區賽決賽

2017年01月04日

小學組 三等獎

李兆康

P6B19

第十三屆 「華羅庚金杯」少年數學邀請賽澳門區賽決賽

2017年01月04日

小學組 一等獎

敖文熙

P6B25

第十三屆 「華羅庚金杯」少年數學邀請賽澳門區賽決賽

2017年01月04日

小學組 三等獎

區建威

P6C01

第十三屆 「華羅庚金杯」少年數學邀請賽澳門區賽決賽

2017年01月04日

小學組 二等獎

陳思諾

P6C03

第十三屆 「華羅庚金杯」少年數學邀請賽澳門區賽決賽

2017年01月04日

小學組 一等獎

薛俊賢

P6C23

2017年第九屆校際杯保齡球錦標賽

2017年08月04日

男女子四人賽 亞軍

勞家泳

P6D17

第十五屆 希望杯 全國數學邀請賽 

2017年09月04日

小學組 銅獎

李偉杰

P5A17

第十五屆 希望杯 全國數學邀請賽 

2017年09月04日

小學組 銅獎

賀栩濤

P6B12

第32屆全澳生朗誦比賽

2017年04月22日

初小組 獨誦(粵語) 二等獎 

柯梓軒 

P3B25

第32屆全澳生朗誦比賽

2017年04月22日

初小組 獨誦(英語) 一等獎

黃栩哲 

P3B33

第32屆全澳生朗誦比賽

2017年04月22日

初小組 獨誦(英語) 二等獎

謝柏嵐

 P3D05

第32屆全澳生朗誦比賽

2017年04月22日

初小組 獨誦(普通話 二等獎

梁梓軒 

P4B23

第32屆全澳生朗誦比賽

2017年04月22日

高小組 獨誦(英語) 一等獎

羅仲謙 

P6A18

第32屆全澳生朗誦比賽

2017年04月22日

高小組 獨誦(普通話) 一等獎

何梓軒 

P6C11

第32屆全澳生朗誦比賽

2017年04月22日

高小組 獨誦(英語) 二等獎

李志誠 

P6D11

第十八屆學界柔道比賽

2017年04月23日

(男子DE組) 35公斤以下第二名

陳冠昱

 P4D02

第十八屆學界柔道比賽

2017年04月23日

(男子DE組)45公斤以下第三名

李英豪 

P5B15

2017 WMI世界數學邀請賽

2017年04月30日

二年級組 銅獎

吳思宇 

P2B36

2017 WMI世界數學邀請賽

2017年04月30日

三年級組 銅獎

梁浩宏

P3C20

2017軟式排球聯校賽

2017年04月30日

男子B組 第二名

周卓祺

P4A06

2017軟式排球聯校賽

2017年04月30日

男子B組 第二名

阮朗晴

P4B28

2017軟式排球聯校賽

2017年04月30日

男子B組 第二名

周卓禧

P4C07

2017軟式排球聯校賽

2017年04月30日

男子B組 第二名

林卓然

P5A11

2017 WMI世界數學邀請賽

2017年04月30日

五年級組 銀獎

李偉杰

P5A17

2017軟式排球聯校賽

2017年04月30日

男子B組 第二名

梁皓焙

P5C16

2017軟式排球聯校賽

2017年04月30日

男子B組 第二名

梁柏圖

P5C17

2017軟式排球聯校賽

2017年04月30日

男子A組 第二名

姚金瑞

P6A10

2017軟式排球聯校賽

2017年04月30日

男子A組 第二名

吳睿龍

P6A20

2017軟式排球聯校賽

2017年04月30日

男子A組 第二名

王碩光

P6A27

2017軟式排球聯校賽

2017年04月30日

男子A組 第二名

黃東朝

P6A28

2017軟式排球聯校賽

2017年04月30日

男子A組 第三名

鍾浩霖

P6B10

2017 WMI世界數學邀請賽

2017年04月30日

六年級組 銅獎

賀栩濤

P6B12

2017軟式排球聯校賽

2017年04月30日

男子A組 第二名

梁諾勤

P6B20

2017軟式排球聯校賽

2017年04月30日

男子A組 第三名

陳靖泓

P6D02

2017軟式排球聯校賽

2017年04月30日

男子A組 第三名

盧敬豐

P6D18

2017軟式排球聯校賽

2017年04月30日

男子A組 第三名

譚子賢

P6D21

2017軟式排球聯校賽

2017年04月30日

男子A組 第二名

楊信穎

P6D23

2017軟式排球聯校賽

2017年04月30日

男子A組 第三名

尹梓軒

P6D23

2017軟式排球聯校賽

2017年04月30日

男子A組 第三名

葉長楠

P6D26

第三屆 港澳資優數學盃(浸信站)

2017年06月05日

小學組 優異獎

李偉杰

P5A17

第三屆 港澳資優數學盃(浸信站)

2017年06月05日

小學組 優異獎

Raymond Law

P5A24

第三屆 港澳資優數學盃(浸信站)

2017年06月05日

小學組 銀獎

薛旭朗

P5C23

第三屆 港澳資優數學盃(浸信站)

2017年06月05日

小學組 銅獎

賀栩濤

P6B12

第三屆 港澳資優數學盃(浸信站)

2017年06月05日

小學組 優異獎

楊啟延

P6B15

第三屆 港澳資優數學盃(浸信站)

2017年06月05日

小學組 金獎

敖文熙

P6B25

第三屆 港澳資優數學盃(浸信站)

2017年06月05日

小學組 優異獎

陳思諾

P6C03

第三屆 港澳資優數學盃(浸信站)

2017年06月05日

小學組 優異獎

蔣昀陞

P6D06

第三屆 港澳資優數學盃(浸信站)

2017年06月05日

小學組 優異獎

李志誠

P6D11

澳門青少年綜合機械人科普選拔大賽2017

2017年05月24日

(小學組)機械馬短跑接力 冠軍

嚴啟希 

P5A08

澳門青少年綜合機械人科普選拔大賽2017

2017年05月24日

(小學組)四足機械馬短跑 季軍

陳從一 

P6B07

澳門青少年綜合機械人科普選拔大賽2017

2017年05月24日

(小學組)機械馬短跑接力 冠軍

陳從一 

P6B07

澳門青少年綜合機械人科普選拔大賽2017

2017年05月24日

(小學組)機械馬短跑接力 冠軍

陳靖泓

 P6D02